Stonefinger
Geocacher
Hallo zusammen,
ich versuche gerade die OSM Darstellung auf meinem Vista HCx etwas anzupassen.
Bei neueren Garmin Karten, neuer als Topo V2 hatte ich auch schon festgestellt, dass Straßen und Autobahnen aussehen, als ob man Bauklötzchen aneinander reiht.
Der Effekt tritt nur dann auf, wenn ich eine Polylinie mit Rand wähle. Ich habe, glaube ich irgendwo mal eine Lösung dafür gefunden, konnte aber auch nach intensiver Suche nichts mehr finden.
Kann mir hier vielleicht jemand weiterhelfen? Danke schon vorab!
Viele Grüße
Werner
ich versuche gerade die OSM Darstellung auf meinem Vista HCx etwas anzupassen.
Bei neueren Garmin Karten, neuer als Topo V2 hatte ich auch schon festgestellt, dass Straßen und Autobahnen aussehen, als ob man Bauklötzchen aneinander reiht.
Der Effekt tritt nur dann auf, wenn ich eine Polylinie mit Rand wähle. Ich habe, glaube ich irgendwo mal eine Lösung dafür gefunden, konnte aber auch nach intensiver Suche nichts mehr finden.
Kann mir hier vielleicht jemand weiterhelfen? Danke schon vorab!
Viele Grüße
Werner