Poschi-Baer
Geocacher
Moin,
ich habe seit ein paar Wochen Probleme mit geolog. Anscheinend werden die Koordinaten nicht korrekt ausgelesen. Auch das Datum scheint nicht mehr korrekt interpretiert zu werden.
Hier ein paar Auszüge aus den Meldungen:
Die Koordinaten stehen nicht in den Text-Dateien. Die Felder sind leer. Ich kann sie zwar manuell nachtragen, aber ich kann auch mit der Option "Datenbank reparieren" die Caches nicht automatisch korrigieren.
Kann mir da jemand weiter helfen?
Gruß
Thomas
ich habe seit ein paar Wochen Probleme mit geolog. Anscheinend werden die Koordinaten nicht korrekt ausgelesen. Auch das Datum scheint nicht mehr korrekt interpretiert zu werden.
Hier ein paar Auszüge aus den Meldungen:
Code:
...
Erzeuge HTML-Seiten fuer Deine Cachelistings ...
Erzeuge Eintrag fuer Padawan (GC3A2WG)
Konnte '05/06/2013' nicht als Datum interpretieren
Konnte '09/15/2013' nicht als Datum interpretieren
....
Ueberpruefung der Datenbank ...
Ueberpruefung der state.tab Datei ... ........
Ueberpruefung der Integritaet der found Eintraege... ........
Ueberpruefung der Integritaet der not-found Eintraege...
Ueberpruefung der Integritaet der hidden Eintraege...
Ueberpruefung der Integritaet der found Koordinaten...
DB Problem: 'Lat'-Feld in found/Hafenblick_GC4DTWA ist leer
DB Problem: 'Lon'-Feld in found/Hafenblick_GC4DTWA ist leer.
DB Problem: 'Lat'-Feld in found/HWI-HL_Moelenbarg_GC20A18 ist leer
DB Problem: 'Lon'-Feld in found/HWI-HL_Moelenbarg_GC20A18 ist leer
Kann mir da jemand weiter helfen?
Gruß
Thomas