Longri
Geoguru
Hallo alle zusammen,
kann es sein das wir einen Karten Fehler haben!
Ich habe mich heute Morgen auf dem Weg zur Arbeit dumm und dämlich gesucht, weil ich nur nach Karte gesucht habe und diese eine Abweichung zur Karte auf GC.com hat.
Könnt ihr das bestätigen?
Wenn ja, wäre es schön wenn ihr sagen könntet, bei Welcher Zoom stufe der Punkt Abweicht.
Bsp. Bei Zoom 16 liegt der Eigentliche Punkt ein halbes Cache Icon weiter Links
Oder Besser noch ein ScreenShot, in dem der richtige Punkt eingezeichnet ist.
Wenn sich heraus stellt, dass es immer nur die gleiche Abweichung gibt, könnten wir einen Faktor einrechnen.
Wer eine gute BT Maus hat, könnte auch bitte die Aktuelle Position auf der Karte überprüfen, vielleicht werden die Caches auch an der Falschen Stelle gezeichnet?
Gruß Andre
kann es sein das wir einen Karten Fehler haben!
Ich habe mich heute Morgen auf dem Weg zur Arbeit dumm und dämlich gesucht, weil ich nur nach Karte gesucht habe und diese eine Abweichung zur Karte auf GC.com hat.
Könnt ihr das bestätigen?
Wenn ja, wäre es schön wenn ihr sagen könntet, bei Welcher Zoom stufe der Punkt Abweicht.
Bsp. Bei Zoom 16 liegt der Eigentliche Punkt ein halbes Cache Icon weiter Links
Oder Besser noch ein ScreenShot, in dem der richtige Punkt eingezeichnet ist.
Wenn sich heraus stellt, dass es immer nur die gleiche Abweichung gibt, könnten wir einen Faktor einrechnen.
Wer eine gute BT Maus hat, könnte auch bitte die Aktuelle Position auf der Karte überprüfen, vielleicht werden die Caches auch an der Falschen Stelle gezeichnet?
Gruß Andre