KukiHN
Geocacher
Hi,
Irgendwie mag C:GEO meine aus GSAK exportierten GPX-Dateien nicht.
Wenn ich die GPX importiere werden alle Caches in der Liste mit dem GC-Code anstatt dem Namen angezeigt. In der Beschreibung selbst passt es dann wieder. In anderen Programmen wird die Übersicht richtig mit Namen angezeigt.
Kann das jemand nachvollziehen? Liegt es an einer Exporteinstellung von GSAK? Hab schon alle möglichen Einstellungen durchprobiert.....
Hier noch 2 Beispiel GPXe
http://dl.dropbox.com/u/3482678/GC2Z1DX_roemer_gc.gpx
http://dl.dropbox.com/u/3482678/GC2Z1DX_roemer_gsak.gpx
http://dl.dropbox.com/u/3482678/GC2Z1DX_Screenshot_gsak.pdf
Gruß Kuki
Irgendwie mag C:GEO meine aus GSAK exportierten GPX-Dateien nicht.
Wenn ich die GPX importiere werden alle Caches in der Liste mit dem GC-Code anstatt dem Namen angezeigt. In der Beschreibung selbst passt es dann wieder. In anderen Programmen wird die Übersicht richtig mit Namen angezeigt.
Kann das jemand nachvollziehen? Liegt es an einer Exporteinstellung von GSAK? Hab schon alle möglichen Einstellungen durchprobiert.....
Hier noch 2 Beispiel GPXe
http://dl.dropbox.com/u/3482678/GC2Z1DX_roemer_gc.gpx
http://dl.dropbox.com/u/3482678/GC2Z1DX_roemer_gsak.gpx
http://dl.dropbox.com/u/3482678/GC2Z1DX_Screenshot_gsak.pdf
Gruß Kuki