Ich habe neulich den "Bauverein München – Haidhausen „Riem“" http://coord.info/GC5NA75 gesucht und gefunden.
Dabei ist mir im Listing aufgefallen, dass bei einer Variablen ein falsches Minuszeichen auftauchte (auf dem Oregon 550T war es ebenfalls zu finden). Auf dem PC taucht das Minuszeichen nicht auf - und es ist auch kein Minuszeichen im Quellcode zu finden. Die Idee hatte ich auch schon.
Herkunft der jeweiligen Daten: Im c:geo direkt online bezogen, im Garmin aus GSAK und am PC ebenfalls online.
Ein Bild dieses "Wunders" ist bei meinem NM-Log im Bauvereincache zu finden.
Hat jemand eine Ahnung was da schief läuft?
Dabei ist mir im Listing aufgefallen, dass bei einer Variablen ein falsches Minuszeichen auftauchte (auf dem Oregon 550T war es ebenfalls zu finden). Auf dem PC taucht das Minuszeichen nicht auf - und es ist auch kein Minuszeichen im Quellcode zu finden. Die Idee hatte ich auch schon.
Herkunft der jeweiligen Daten: Im c:geo direkt online bezogen, im Garmin aus GSAK und am PC ebenfalls online.
Ein Bild dieses "Wunders" ist bei meinem NM-Log im Bauvereincache zu finden.
Hat jemand eine Ahnung was da schief läuft?