Hallo,
in der Kombination OziCE und MagicMaps komme ich sehr gut zurecht, doch jetzt stehe ich vor einem Problem.
Für mein Urlaubsgebiet gibt es nur eine Kompasskarte (bitte keine Diskussion über die Qualität von Kompasskarten), die sogar halbwegs die Realität wieder gibt. Doch mit dem Import dieser Karte in den Oziexplorer bin ich überfordert. Ich bekomme dann immer die Meldung eine Karte importiert und dann ein schön weisses Bild.....
Wo liegt mein Fehler???? Eine solche Darstellung kann ich dann schlecht ins OziCE -Format konvertieren....
Im Moment stehe ich einfach auf dem Schlauch.
Danke Zwergbaum
in der Kombination OziCE und MagicMaps komme ich sehr gut zurecht, doch jetzt stehe ich vor einem Problem.
Für mein Urlaubsgebiet gibt es nur eine Kompasskarte (bitte keine Diskussion über die Qualität von Kompasskarten), die sogar halbwegs die Realität wieder gibt. Doch mit dem Import dieser Karte in den Oziexplorer bin ich überfordert. Ich bekomme dann immer die Meldung eine Karte importiert und dann ein schön weisses Bild.....
Wo liegt mein Fehler???? Eine solche Darstellung kann ich dann schlecht ins OziCE -Format konvertieren....
Im Moment stehe ich einfach auf dem Schlauch.
Danke Zwergbaum