Grüß Euch!
Ich benutze Google MAPS schon länger um selbst aufgezeichnete Touren nachträglich in GoogleMaps darzustellen.
funktioniert soweit sehr gut.
Jedoch ist mir aufgefallen, dass die Tracks oft weit neben der Strasse liegen
Nimmt man jedoch die Hybrid MAP, dann sieht mann, dass der Track exakt auf der Strasse liegt - die Strasse des Satelitenbild jedoch versetzt ist :x
Im Google habe ich schon unzähliche Suchen gestartet - konnte jedoch nichts finden, was auf eine gewollte Verschiebung des Satelitenbilds hinweist!
Machen die das wegen dem Terror :?:
Gibt es eine Möglichkeit, das Satelitenbild der GoogleMap zu justieren :?:
Kann es sein, dass in Wien die Strassen zum Sat-Bild mehr verschoben sind, als außerhalb von Großstädten
Rot eingezeichnet ist die Versetzung zu den Straßen zu sehen.
Bitte um Hilfe
Danke Erich
Ich benutze Google MAPS schon länger um selbst aufgezeichnete Touren nachträglich in GoogleMaps darzustellen.
funktioniert soweit sehr gut.
Jedoch ist mir aufgefallen, dass die Tracks oft weit neben der Strasse liegen
Nimmt man jedoch die Hybrid MAP, dann sieht mann, dass der Track exakt auf der Strasse liegt - die Strasse des Satelitenbild jedoch versetzt ist :x
Im Google habe ich schon unzähliche Suchen gestartet - konnte jedoch nichts finden, was auf eine gewollte Verschiebung des Satelitenbilds hinweist!
Machen die das wegen dem Terror :?:
Gibt es eine Möglichkeit, das Satelitenbild der GoogleMap zu justieren :?:
Kann es sein, dass in Wien die Strassen zum Sat-Bild mehr verschoben sind, als außerhalb von Großstädten
Rot eingezeichnet ist die Versetzung zu den Straßen zu sehen.
Bitte um Hilfe
Danke Erich