SickDog
Geocacher
Hallo,
ich habe ein Problem mit der MapSource-Software... Ich habe mal versucht die Koordinaten einzugeben damit ich diese auf mein Garmin-Gerät übertragen kann.
Jetzt habe ich mal versuchsweise die Koordinaten eines Caches in meiner Umgebung eingegeben, aber auf der Karte zeigt er sie völlig falsch an. Ist zwar auch noch im selben Bundesland, aber völlig daneben vom Startpunkt!
Mache ich was falsch? Ich gehe auf "Bearbeiten" und dann neuer "Wegpunkt". Dann gebe ich die Daten ganz normal ein, ist auch kein einfacher Zahlendreher drin oder so, stimmt soweit alles...
Wo mache ich den Fehler?
Danke schonmal!
Gruss Bastian
ich habe ein Problem mit der MapSource-Software... Ich habe mal versucht die Koordinaten einzugeben damit ich diese auf mein Garmin-Gerät übertragen kann.
Jetzt habe ich mal versuchsweise die Koordinaten eines Caches in meiner Umgebung eingegeben, aber auf der Karte zeigt er sie völlig falsch an. Ist zwar auch noch im selben Bundesland, aber völlig daneben vom Startpunkt!
Mache ich was falsch? Ich gehe auf "Bearbeiten" und dann neuer "Wegpunkt". Dann gebe ich die Daten ganz normal ein, ist auch kein einfacher Zahlendreher drin oder so, stimmt soweit alles...
Wo mache ich den Fehler?
Danke schonmal!
Gruss Bastian