hallo,
nachdem ich nun ein asus mypal 636 mein Eigen nenne und sowohl mit der hier ebenso empfohlenen tomtom software sowie beelinegps zufrieden bin fehlen mir noch 2 Komponenten.
1.) ein vernünftiges paperless caching progromm mit "automatischer cachesuche"... ich habe da jetzt den cachewolf installiert und hoffe, dass der mich noch glücklich macht.
2.) beeline hilft mir zwar sehr weiter, ist aber wohl nicht in der Lage Karten zu importieren (cachewolf schon, soweit ich das verstanden habe)...
Ich habe nun von einem Kollegen die BaWÜ Top 25 geschenkt (jaja.. manchmal hat man Glück!) bekommen.
NHtrans habe ich mir auch schon angesehen... aber irgendwie bringe ich das alles noch nicht zusammen.
Mein Problem ist nämlich, dass wenn ein Weg nach links geht.. und einer nach rechts... und der cache liegt 1 km "geradeaus"... dann wähle ich nach murphy immer den falschen Weg..... und diese Problem wäre ich los, wenn ich wüsste, wie sich der Fortgang der Wege entwickelt...
ich habe schon viel im Forum gelesen.... dazu.. oziexplorer usw....
aber die Fülle an Möglichkeiten und "all das Neue" (ein newbie muss viel lernen über Kartendefinitionen, Projektionen usw...) überfordern mich da etwas (zumal ich ja ungeduldig bin.... ;-) )...
kann mir jemand DIE Lösung verraten?
nachdem ich nun ein asus mypal 636 mein Eigen nenne und sowohl mit der hier ebenso empfohlenen tomtom software sowie beelinegps zufrieden bin fehlen mir noch 2 Komponenten.
1.) ein vernünftiges paperless caching progromm mit "automatischer cachesuche"... ich habe da jetzt den cachewolf installiert und hoffe, dass der mich noch glücklich macht.
2.) beeline hilft mir zwar sehr weiter, ist aber wohl nicht in der Lage Karten zu importieren (cachewolf schon, soweit ich das verstanden habe)...
Ich habe nun von einem Kollegen die BaWÜ Top 25 geschenkt (jaja.. manchmal hat man Glück!) bekommen.
NHtrans habe ich mir auch schon angesehen... aber irgendwie bringe ich das alles noch nicht zusammen.
Mein Problem ist nämlich, dass wenn ein Weg nach links geht.. und einer nach rechts... und der cache liegt 1 km "geradeaus"... dann wähle ich nach murphy immer den falschen Weg..... und diese Problem wäre ich los, wenn ich wüsste, wie sich der Fortgang der Wege entwickelt...
ich habe schon viel im Forum gelesen.... dazu.. oziexplorer usw....
aber die Fülle an Möglichkeiten und "all das Neue" (ein newbie muss viel lernen über Kartendefinitionen, Projektionen usw...) überfordern mich da etwas (zumal ich ja ungeduldig bin.... ;-) )...
kann mir jemand DIE Lösung verraten?