ForeverChanges
Geonewbie
Hallo!
bei N48.21277 E11.49929 ist eine Brücke über die Autobahn A99.
In manchen Karten (http://www.openstreetmap.org/#map=17/48.21258/11.49847, http://www.öpnvkarte.de (*) wird das richtig dargestellt, in anderen (Freizeitkarte, http://hikebikemap.de) geht die Autobahn fälschlicherweise über die Brücke.
Was ist der Grund dafür? Die Daten sind doch bei allen OSM-Karten gleich?
Viele Grüße
Walter
*) Die URL wird nicht als Link dargestellt, liegt das an dem Umlaut? Die beiden anderen URLs werden ja richtig angezeigt.
bei N48.21277 E11.49929 ist eine Brücke über die Autobahn A99.
In manchen Karten (http://www.openstreetmap.org/#map=17/48.21258/11.49847, http://www.öpnvkarte.de (*) wird das richtig dargestellt, in anderen (Freizeitkarte, http://hikebikemap.de) geht die Autobahn fälschlicherweise über die Brücke.
Was ist der Grund dafür? Die Daten sind doch bei allen OSM-Karten gleich?
Viele Grüße
Walter
*) Die URL wird nicht als Link dargestellt, liegt das an dem Umlaut? Die beiden anderen URLs werden ja richtig angezeigt.