gpsnavigator
Geonewbie
Hallo , ich habe ein Problem mit der Freizeitkarte DE 14.1.
Auf meinen GPS 278c werden bei einer Zoomstufe 300 und 500 die Bundesstraßen nicht angezeigt. Bei den kleineren und größeren Zoomstufen funktioniert alles soweit.
Dieses Problem gibt es nur mit den Freizeitkarten alle andern Karten die ich nutze , auch OSM funktionieren ohne Probleme.
Im Typ File hab ich mal den Straßentyp identifiziert der nicht angezeigt wird.
Es ist diese ID
Typ= 104 SupTyp 0e
Nutzt hier einer auch ein GPS 276 oder 278 ,die sind ja baugleich, und könnte das mal testen.
Denke !
gpsnavigator
Auf meinen GPS 278c werden bei einer Zoomstufe 300 und 500 die Bundesstraßen nicht angezeigt. Bei den kleineren und größeren Zoomstufen funktioniert alles soweit.
Dieses Problem gibt es nur mit den Freizeitkarten alle andern Karten die ich nutze , auch OSM funktionieren ohne Probleme.
Im Typ File hab ich mal den Straßentyp identifiziert der nicht angezeigt wird.
Es ist diese ID
Typ= 104 SupTyp 0e
Nutzt hier einer auch ein GPS 276 oder 278 ,die sind ja baugleich, und könnte das mal testen.
Denke !
gpsnavigator