Hallo,
ich benutze die Freizeitkarte in BaseCamp zur Routenplanung. Die berechneten Strecken passen super! Das einzige, was ein wenig stört, ist, dass bei der Streckenführung jede Autobahnabfahrt als Kreuzung angesehen wird und damit an jeder Autobahnabfahrt der Hinweis kommt, dass man sich doch bitte links halten soll. Das ist besonders unschön, wenn man dann doch einmal die Route auf das Garmin lädt und dann diese Hinweise auch unterwegs bekommt.
Kennt jemand dieses Phänomen schon und wenn ja, gibt es da schon Abhilfe?
Gruß
Karsten
ich benutze die Freizeitkarte in BaseCamp zur Routenplanung. Die berechneten Strecken passen super! Das einzige, was ein wenig stört, ist, dass bei der Streckenführung jede Autobahnabfahrt als Kreuzung angesehen wird und damit an jeder Autobahnabfahrt der Hinweis kommt, dass man sich doch bitte links halten soll. Das ist besonders unschön, wenn man dann doch einmal die Route auf das Garmin lädt und dann diese Hinweise auch unterwegs bekommt.
Kennt jemand dieses Phänomen schon und wenn ja, gibt es da schon Abhilfe?
Gruß
Karsten