Willkommen im Geoclub - dem größten deutschsprachigen Geocaching-Forum. Registriere dich kostenlos, um alle Inhalte zu sehen und neue Beiträge zu erstellen.
Du verwendest einen veralteten Browser. Es ist möglich, dass diese oder andere Websites nicht korrekt angezeigt werden. Du solltest ein Upgrade durchführen oder einen alternativen Browser verwenden.
Ich hatte das schon probiert, aber da werden die WAYPOINTS nicht angezeigt. Da ist doch nur das Tradi und Mutli Symbol. Es sollte aber direkt die GCXXXX Nr. stehen. Geht das auch ?
du solltest das ganz projekt teilen
a) eine karte von stuttgart
b) eine liste mit wegpunkten
auf diese art kannt man die karte auch in zukunft weiter nutzen
die wegpunkte die von GC via GE angezeigt werden, stimmen eh nicht.
zu a) z.B. Karte abfotografieren oder eine bereits digitalisierte Karte (z.B. Top50 BW) nutzen, kalibrieren und mit einem Rasterkartenprogramm (Fugawi, Oziexplorer-CE etc.) anzeigen lassen.
zu b) Du = Premium Member = PQ generieren vom Zielgebiet und mit NH-Top50-Trans den GPX-File ins gewünschte Format umwandeln.