Marsupilami
Geocacher
Erstmal Hallo aus österreich!
Hier mein erster Beitrag und schon eine frage
Also folgendes Problem
Ich nutze GSAK und lade mir da immer die Daten des Pocket Querry rein. Die passen auch mir werden die nächstliegenden Caches genau angezeigt.
nun mein prob.
Ich habe mir einen PDA angeschaft (Acer N311)
Ich habe mir GPX Sonar draufgeladen. Lade mir auch die GPX daten auf den Handheld das funktioniert auch ABER
wenn ich nun die daten aufrufe sind die caches schon nach entfernung meiner heimkoordinaten aufgelistet nur fangen die ersten caches alle erst bei 3000 irgendwas an also nicht bei 1 km entfernung sondern erst in 3 und mehr.
Habe ich da vieleicht nen eingabefehler gemacht?
lg Marsi
Hier mein erster Beitrag und schon eine frage
Also folgendes Problem
Ich nutze GSAK und lade mir da immer die Daten des Pocket Querry rein. Die passen auch mir werden die nächstliegenden Caches genau angezeigt.
nun mein prob.
Ich habe mir einen PDA angeschaft (Acer N311)
Ich habe mir GPX Sonar draufgeladen. Lade mir auch die GPX daten auf den Handheld das funktioniert auch ABER
wenn ich nun die daten aufrufe sind die caches schon nach entfernung meiner heimkoordinaten aufgelistet nur fangen die ersten caches alle erst bei 3000 irgendwas an also nicht bei 1 km entfernung sondern erst in 3 und mehr.
Habe ich da vieleicht nen eingabefehler gemacht?
lg Marsi