Hallo zusammen,
ich hab folgendes Problem das ich wenn ich in der freien Natur meinem Hobby nachgehe und mein Smartphone (HTC Incredible S) mit c:geo und mobilem Internet bediene, bekomm ich einen komplett flaschen Standort angegeben z.b 2,3 km von der wirklichen Position entfernt. Bin ich wieder zuhause im heimischen Wlan angemeldet ist der Standort wieder optimal.
* ich hab schon den G-Sensor kalibriert.
* ich hab den GPS-Kompass runtergeladen und die Koordinaten verglichen die passen nahezu überein.
Hat jemand von euch die selben Probleme? oder evtl einen Lösungsvorschlag?
ich hab folgendes Problem das ich wenn ich in der freien Natur meinem Hobby nachgehe und mein Smartphone (HTC Incredible S) mit c:geo und mobilem Internet bediene, bekomm ich einen komplett flaschen Standort angegeben z.b 2,3 km von der wirklichen Position entfernt. Bin ich wieder zuhause im heimischen Wlan angemeldet ist der Standort wieder optimal.
* ich hab schon den G-Sensor kalibriert.
* ich hab den GPS-Kompass runtergeladen und die Koordinaten verglichen die passen nahezu überein.
Hat jemand von euch die selben Probleme? oder evtl einen Lösungsvorschlag?