Engywuck
Geowizard
Während der wochenendlichen Cachetour ist mir noch etwas sehr nerviges aufgefallen:
Wenn ich den "Rechner" bemühe und dort die Koordinate anpasse bzw. Richtung und Entfernung, so sind diese Änderungen allesamt wieder verschwunden, wenn ich mal eben auf einen anderen Reiter und wieder zurück gewechselt habe. Sehr nervig, wenn ich nur mal eben in der Beschreibung nachgucken will, ob ich die Gradzahl richtig übertragen habe.
Mein Erwartungswert wäre: Die Daten ändern sich erst, wenn man einen neuen Cache auswählt, und bleiben ansonsten, wie beim letzten Besuch geändert.
Meinungen?
Grüße,
Engywuck
Wenn ich den "Rechner" bemühe und dort die Koordinate anpasse bzw. Richtung und Entfernung, so sind diese Änderungen allesamt wieder verschwunden, wenn ich mal eben auf einen anderen Reiter und wieder zurück gewechselt habe. Sehr nervig, wenn ich nur mal eben in der Beschreibung nachgucken will, ob ich die Gradzahl richtig übertragen habe.
Mein Erwartungswert wäre: Die Daten ändern sich erst, wenn man einen neuen Cache auswählt, und bleiben ansonsten, wie beim letzten Besuch geändert.
Meinungen?
Grüße,
Engywuck