Romanese
Geocacher
Hallo,
ich habe das selbe Profil einmal mit dem GPX nach Mapsource mit "like PQ" exportiert und einmal mit der "alten GPX export" Funktion. Dabei ist mir aufgefallen, dass z.B. die folgenden Punkte unterschiedlich sind.
Old GPX export
|
GPX like PQ
<wpt lat="35.46418" lon="139.60940">
<wpt lat="35.464183333333" lon="139.6094"> <-- unterschiedliche Anzahl an Nachkommastellen
<groundspeakwner id="23">SBR555</groundspeakwner> <--- Owner ID ist immer 23
<groundspeakwner id="31415">SBR555</groundspeakwner>
<groundspeak:log id="0">
<groundspeak:log id=""> <-- Log ID fehlt
<groundspeak:text encoded="False">
<groundspeak:text encoded=""> <-- fehlt was
ich habe das selbe Profil einmal mit dem GPX nach Mapsource mit "like PQ" exportiert und einmal mit der "alten GPX export" Funktion. Dabei ist mir aufgefallen, dass z.B. die folgenden Punkte unterschiedlich sind.
Old GPX export
|
GPX like PQ
<wpt lat="35.46418" lon="139.60940">
<wpt lat="35.464183333333" lon="139.6094"> <-- unterschiedliche Anzahl an Nachkommastellen
<groundspeakwner id="23">SBR555</groundspeakwner> <--- Owner ID ist immer 23
<groundspeakwner id="31415">SBR555</groundspeakwner>
<groundspeak:log id="0">
<groundspeak:log id=""> <-- Log ID fehlt
<groundspeak:text encoded="False">
<groundspeak:text encoded=""> <-- fehlt was