Hallo zusammen,
ich bin neu hier im Forum und mache gerade meine ersten Gehversuche mit dem CW. Dazu möchte ich Karten nutzen, die mir im OZI-Format vorliegen. Der in der Doku. beschriebene Import klappt aber irgendwie nicht:
Die Dateien .map und .png (100k) haben den gleichen Namen. Wenn ich über Anwendung->Karten->Importieren einen Folder auswähle wird die .png auch ohne Fehlermeldung in den Ordner standard übernommen, es erscheit aber keine .wfl. Hat jemand einen Tip für mich ?
Gruß
Wunibald
PS: der Link zum Ozi-Format-Beispiel in der Doku. klappt nicht, habe meine .map aber in anderen Anwendungen schon erfolgreich genutzt.
ich bin neu hier im Forum und mache gerade meine ersten Gehversuche mit dem CW. Dazu möchte ich Karten nutzen, die mir im OZI-Format vorliegen. Der in der Doku. beschriebene Import klappt aber irgendwie nicht:
Die Dateien .map und .png (100k) haben den gleichen Namen. Wenn ich über Anwendung->Karten->Importieren einen Folder auswähle wird die .png auch ohne Fehlermeldung in den Ordner standard übernommen, es erscheit aber keine .wfl. Hat jemand einen Tip für mich ?
Gruß
Wunibald
PS: der Link zum Ozi-Format-Beispiel in der Doku. klappt nicht, habe meine .map aber in anderen Anwendungen schon erfolgreich genutzt.