westfielddriver
Geonewbie
Der Versuch, Karten aus OpenStreetMaps auf meinen PDA aus Cachewolf heraus zu laden, scheitert leider an den Einträgen in der aktuellen OSMCycleMap.wms:
TakenFromUrl:
GetCapabilitiesUrl:
Name: OSMCycleMap World
MapType: topo
MainUrl: C:\\Programme\\Kosmos-2.5.405.6\\Console\\Kosmos.Console.exe
ServiceTypeUrlPart: OSMCycleMap.kpr
VersionUrlPart:
CoordinateReferenceSystemCacheWolf: 4326
CoordinateReferenceSystemUrlPart: SRS=EPSG:4326
RequestUrlPart: Kosmos
LayersUrlPart:
StylesUrlPart:
ImageFormatUrlPart:FORMAT=image/png
BoundingBoxTopLeftWGS84: N 90.0000 W 180.0000
BoundingBoxButtomRightWGS84: S 90.0000 E 180.0000
MinScale: 0
MaxScale: 1000
RecommendedScale: 5
ImageFileExtension: .png
Die Main URL kann ja wohl kein Programm auf meinem Rechner sein, oder doch? Was sollte denn hier stehen, oder wie sollte ich vorgehen? Habe leider in den Foren nichts gefunden.
Ich nutze die Cachewolf Version 1.2.2747 auf einem HTC-HD2 und WM6.5
Grüße
Jürgen (westfielddriver)
TakenFromUrl:
GetCapabilitiesUrl:
Name: OSMCycleMap World
MapType: topo
MainUrl: C:\\Programme\\Kosmos-2.5.405.6\\Console\\Kosmos.Console.exe
ServiceTypeUrlPart: OSMCycleMap.kpr
VersionUrlPart:
CoordinateReferenceSystemCacheWolf: 4326
CoordinateReferenceSystemUrlPart: SRS=EPSG:4326
RequestUrlPart: Kosmos
LayersUrlPart:
StylesUrlPart:
ImageFormatUrlPart:FORMAT=image/png
BoundingBoxTopLeftWGS84: N 90.0000 W 180.0000
BoundingBoxButtomRightWGS84: S 90.0000 E 180.0000
MinScale: 0
MaxScale: 1000
RecommendedScale: 5
ImageFileExtension: .png
Die Main URL kann ja wohl kein Programm auf meinem Rechner sein, oder doch? Was sollte denn hier stehen, oder wie sollte ich vorgehen? Habe leider in den Foren nichts gefunden.
Ich nutze die Cachewolf Version 1.2.2747 auf einem HTC-HD2 und WM6.5
Grüße
Jürgen (westfielddriver)