Hallo,
zuerst mal (wieder) ein grosses Lob an alle Aktiven!!
Tolles Tool, reger Support.
CW hat sogar dazu geführt, dass ich jetzt PM by Groundspeak geworden bin, was ich eigentlich nie wollte :?
(Und wenn ich da schon bezahle, will ich CW auch mal direkt unterstützen, aber wie? Ich hätte ja 5 Mark in Briefmarken beigelegt... Irgend ne Idee? Nein, Zeit für Support in Form von Arbeit habe ich nicht.)
So, jetzt aber zum eigentlichen Anlass:
0.9k mit Patch4 auf XP home SP2 führt beim Einlesen mittels PocketQuery.gpx bei Waypoints westlich von 0° zu Einträgen der Form N 43° 18.285 W 0-4° 27.986 (für beispiel: GCC000, der liegt halt bei W 4°27.986))
Bis hierhin nur ein Schönheitsfehler.
Das Laden von MS-maps mit diesen Koordinaten führt jedoch leider zu Karten, die völlig daneben liegen.
Und setze ich einen solchen Cache zum "Zentrum", stürzt CW ab.
Bestätigung? Oder Dummuserfehler meinerseits??
Grüsse
Martin
zuerst mal (wieder) ein grosses Lob an alle Aktiven!!
Tolles Tool, reger Support.
CW hat sogar dazu geführt, dass ich jetzt PM by Groundspeak geworden bin, was ich eigentlich nie wollte :?
(Und wenn ich da schon bezahle, will ich CW auch mal direkt unterstützen, aber wie? Ich hätte ja 5 Mark in Briefmarken beigelegt... Irgend ne Idee? Nein, Zeit für Support in Form von Arbeit habe ich nicht.)
So, jetzt aber zum eigentlichen Anlass:
0.9k mit Patch4 auf XP home SP2 führt beim Einlesen mittels PocketQuery.gpx bei Waypoints westlich von 0° zu Einträgen der Form N 43° 18.285 W 0-4° 27.986 (für beispiel: GCC000, der liegt halt bei W 4°27.986))
Bis hierhin nur ein Schönheitsfehler.
Das Laden von MS-maps mit diesen Koordinaten führt jedoch leider zu Karten, die völlig daneben liegen.
Und setze ich einen solchen Cache zum "Zentrum", stürzt CW ab.
Bestätigung? Oder Dummuserfehler meinerseits??
Grüsse
Martin