Mir ist folgendes aufgefallen (JavaVersion unter FC5, bzw PPC Version) jeweils 0.9l:
- UTM Koordinaten
Bei UTM Koordinaten muß im Wolf zunächst Nord und dann Ost eingegeben werden. Üblicherweise schreibt man aber erst Ost und Nord, oder? Es hatte mich etwas gewundet, als die nächste Stage des Multis auf einmal fast 6000km weit weg war
- Wolflanguage
Beim Speichern und Öffnen werden unterschiedliche Extension (*.wl bzw. *.wfl) verwendet. Führt dazu, daß gespeicherte Formeln erst mal nicht mehr gefunden werden
- Umlaute (Linux only)
Ich habe Probleme bei LANG=de_DE.utf8 Umlaute korrekt einzugeben. Irgendwelche Tips?
- UTM Koordinaten
Bei UTM Koordinaten muß im Wolf zunächst Nord und dann Ost eingegeben werden. Üblicherweise schreibt man aber erst Ost und Nord, oder? Es hatte mich etwas gewundet, als die nächste Stage des Multis auf einmal fast 6000km weit weg war
- Wolflanguage
Beim Speichern und Öffnen werden unterschiedliche Extension (*.wl bzw. *.wfl) verwendet. Führt dazu, daß gespeicherte Formeln erst mal nicht mehr gefunden werden
- Umlaute (Linux only)
Ich habe Probleme bei LANG=de_DE.utf8 Umlaute korrekt einzugeben. Irgendwelche Tips?