Topcacher
Geocacher
Hallo,
auf meinem (Nokia) Handy habe ich die Navigationssoftware Sygic Mobile installiert, sehr gut!
Es werden auch eigene POI's unterstützt, leider in einem eigenen Sygic-Format Namens "UPI".
Es gibt aber einen kostenlosen Konverter von Text-Files in das UPI-Format.
Wie kann ich mittels GSAK eine solche (einfache) Textausgabe für den späteren Import erzeugen?
Hier das beiligende Beispiel:
2.324360 48.826760 Rue Antoine Chantin(14ème Arrondissement Paris), Paris
3.767920 46.622410 Bourbon-Lancy, Bourbon-Lancy
Mir schwebt als Ausgabe vor:
50.23232 9.23232323 (TS:2C) GC5256 Test-Cache Mueller-Lieschen
...
(mit T=Tradi, S=Small; 2=Diff, C=Terr)
Ausgang-GPX-Files wären PQ's von GC.com
Danke für Tipps, ich kenne mich mit den Möglichkeiten von GSAK leider bislang noch so gut wie gar nicht aus ...
Martin
auf meinem (Nokia) Handy habe ich die Navigationssoftware Sygic Mobile installiert, sehr gut!
Es werden auch eigene POI's unterstützt, leider in einem eigenen Sygic-Format Namens "UPI".
Es gibt aber einen kostenlosen Konverter von Text-Files in das UPI-Format.
Wie kann ich mittels GSAK eine solche (einfache) Textausgabe für den späteren Import erzeugen?
Hier das beiligende Beispiel:
2.324360 48.826760 Rue Antoine Chantin(14ème Arrondissement Paris), Paris
3.767920 46.622410 Bourbon-Lancy, Bourbon-Lancy
Mir schwebt als Ausgabe vor:
50.23232 9.23232323 (TS:2C) GC5256 Test-Cache Mueller-Lieschen
...
(mit T=Tradi, S=Small; 2=Diff, C=Terr)
Ausgang-GPX-Files wären PQ's von GC.com
Danke für Tipps, ich kenne mich mit den Möglichkeiten von GSAK leider bislang noch so gut wie gar nicht aus ...
Martin