hi2all,
mein problem: in gsak wird mir angezeigt, dass ich eine ziemliche distance an einem tag zurückgelegt hab (rund 750km). wenn ich mir das anschaue, dann ist das ein tag an dem ich von berlin ins ruhrgebiet gefahren bin. dumm, dass ich die caches nicht in der reihenfolge geloggt habe, in der ich sie gefunden hab (weil da noch ein cache bei war, bei dem ich eine freigabe brauchte). nun scheint es als ob ich hin und hergefahren bin, was die kilometer ausdrücken.
das ist doof.
als lösung weiss ich von usort, das will ich aber nicht wirklich gerne nutzen, wei lmir zu aufwändig (ich denke, dass ich es auch zukünftig dann pflegen muss). weitere lösung?
es liegt an der log-id, die in der myfinds drin ist, woraus gsak die reihenfolge kreiert. diese hätte ich gerne dauerhaft geändert um die korrekte fundreihenfolge an diesem tag hinzubekommen.
hat jemand eine idee für mich ?
gruß
casymator
mein problem: in gsak wird mir angezeigt, dass ich eine ziemliche distance an einem tag zurückgelegt hab (rund 750km). wenn ich mir das anschaue, dann ist das ein tag an dem ich von berlin ins ruhrgebiet gefahren bin. dumm, dass ich die caches nicht in der reihenfolge geloggt habe, in der ich sie gefunden hab (weil da noch ein cache bei war, bei dem ich eine freigabe brauchte). nun scheint es als ob ich hin und hergefahren bin, was die kilometer ausdrücken.
das ist doof.
als lösung weiss ich von usort, das will ich aber nicht wirklich gerne nutzen, wei lmir zu aufwändig (ich denke, dass ich es auch zukünftig dann pflegen muss). weitere lösung?
es liegt an der log-id, die in der myfinds drin ist, woraus gsak die reihenfolge kreiert. diese hätte ich gerne dauerhaft geändert um die korrekte fundreihenfolge an diesem tag hinzubekommen.
hat jemand eine idee für mich ?
gruß
casymator