Hallo,
habe ein Problem.
Ich aktualisiere meine Homezone Datenbank in dem ich in GSAK (V8.4.1.23) ein Pocket Query lade. Leider überschreibt er dabei immer die corrected coordinates.
Erst wenn ich über "Geocaching.com-Zugriff-> Geocache-Daten aktualisieren" refreshe, sind die corrected Coordinates wieder da.
Ich habe ein Bild mit meinen Einstellungen beigefügt.
Gibt es eine Einstellung bzw. eine Methode die PQs gleich mit den geänderten Koordinaten zu laden?
Vielen Dank für eure Hilfe.
Gruß
Ventola
habe ein Problem.
Ich aktualisiere meine Homezone Datenbank in dem ich in GSAK (V8.4.1.23) ein Pocket Query lade. Leider überschreibt er dabei immer die corrected coordinates.
Erst wenn ich über "Geocaching.com-Zugriff-> Geocache-Daten aktualisieren" refreshe, sind die corrected Coordinates wieder da.
Ich habe ein Bild mit meinen Einstellungen beigefügt.
Gibt es eine Einstellung bzw. eine Methode die PQs gleich mit den geänderten Koordinaten zu laden?
Vielen Dank für eure Hilfe.
Gruß
Ventola