Guten Morgen zusammen,
bisher habe ich bei einem gelösten Mystery die korrigierten Daten in GSAK eingegeben und konnte mir alle gelösten dann anzeigen lassen ( mit dem gelben Dreieck)
Über das Macro Google_Map_V3 konnte ich dann eine Karte mit den tatsächlichen Positionen kreieren.
Seit GC selbst ein extra Icon für geänderte Koordinaten hat und die Dosen auch korrekt anzeigt, brauche ich die GSAK-Funktion eigentlich nicht mehr. Nur: Die Tatsache, daß ich bei GC die Koordinaten geändert habe, werden nicht in der PQ mit übertragen, d.h., in GSAK und auf meinem TomTom ( hatte bisher auch ein eigens Icon für geänderte Dosen) werden nun ungelöste und gelöste Mysteries gleich angezeigt.
Kennt jemand eine Möglichkeit, diese Fifferenzierung in GSAK wieder herzustellen?
bisher habe ich bei einem gelösten Mystery die korrigierten Daten in GSAK eingegeben und konnte mir alle gelösten dann anzeigen lassen ( mit dem gelben Dreieck)
Über das Macro Google_Map_V3 konnte ich dann eine Karte mit den tatsächlichen Positionen kreieren.
Seit GC selbst ein extra Icon für geänderte Koordinaten hat und die Dosen auch korrekt anzeigt, brauche ich die GSAK-Funktion eigentlich nicht mehr. Nur: Die Tatsache, daß ich bei GC die Koordinaten geändert habe, werden nicht in der PQ mit übertragen, d.h., in GSAK und auf meinem TomTom ( hatte bisher auch ein eigens Icon für geänderte Dosen) werden nun ungelöste und gelöste Mysteries gleich angezeigt.
Kennt jemand eine Möglichkeit, diese Fifferenzierung in GSAK wieder herzustellen?