Hallo,
bin recht "neu im geschaeft" und daher vielleicht eine "bloede" frage...
ich habe mir die waypoints fuer ein bestimmtes gebiet und auch mal fuer ein route heruntergeladen. beide male auf einen garmin (etrex und gps II plus).
Mich stört nur, dass die waypointnamen anscheinend willkuerlich abgekuerzt werden und nicht die eindeutigen waypointbezeichnungen, die mit GC beginnen, zu sehen sind. das macht das suchen der beschreibung im pda sehr schwer und teilweise auch unmöglich.
Wie mache ich das, dass die GCXXXX-bezeichnungen angezeigt werden???
Vielen dank fuer jede antwort!
gruesse, flimka
bin recht "neu im geschaeft" und daher vielleicht eine "bloede" frage...
ich habe mir die waypoints fuer ein bestimmtes gebiet und auch mal fuer ein route heruntergeladen. beide male auf einen garmin (etrex und gps II plus).
Mich stört nur, dass die waypointnamen anscheinend willkuerlich abgekuerzt werden und nicht die eindeutigen waypointbezeichnungen, die mit GC beginnen, zu sehen sind. das macht das suchen der beschreibung im pda sehr schwer und teilweise auch unmöglich.
Wie mache ich das, dass die GCXXXX-bezeichnungen angezeigt werden???
Vielen dank fuer jede antwort!
gruesse, flimka