A
Anonymous
Guest
Hallo =)
haben uns heute ein GPS-Gerät zugelegt. Haben vorhin unser Cacheversteck "ausgemessen" und sind mal probehalber 200m weg und mit dem GPSgerät wieder hin. 1,5m Abweichung nur =)
Haben eben nen neues cache reingesetzt und warten nun auf Überprüfung. Setzen heute noch 2 weitere rein.
Jetzt zu unserer Frage... wenn man bei (*hust) googlemaps die Koordinaten eingibt, gibt es ne Abweichung von ca. 20m..... das brauchen wir doch nicht beachten, oder? da ja jeder geocacher ein gps-gerät besitzen sollte, so wie es uns ein reviewer unschön mitgeteilt hat.
lg
haben uns heute ein GPS-Gerät zugelegt. Haben vorhin unser Cacheversteck "ausgemessen" und sind mal probehalber 200m weg und mit dem GPSgerät wieder hin. 1,5m Abweichung nur =)
Haben eben nen neues cache reingesetzt und warten nun auf Überprüfung. Setzen heute noch 2 weitere rein.
Jetzt zu unserer Frage... wenn man bei (*hust) googlemaps die Koordinaten eingibt, gibt es ne Abweichung von ca. 20m..... das brauchen wir doch nicht beachten, oder? da ja jeder geocacher ein gps-gerät besitzen sollte, so wie es uns ein reviewer unschön mitgeteilt hat.
lg