Hallo zusammen!
Ich brauche dringend Hilfe! Ich möchte Wepunkte von meinem Garmin GPSmap 62s auf meinen Computer übertragen, um diese dort in arcview 3.2 verwenden zu können.
Dafür brauche ich diese Punkte im Gauss Krüger Format. Schau ich mir die Punkte auf meinem Handgerät an, werden sie da im richtigen Format angezeigt, öffne ich die entsprechende gpx Datei (via usb Verbindung) auf meinem Computer, werden sie in einem anderen Format angezeigt.
Kann mir da jemand weiterhelfen??? Sprich ich möchte die Punkte so auf dem Computer angezeigt, wie sie mir das Gerät anzeigt...
Herzlichsten Dank schon mal!
bene674
Ich brauche dringend Hilfe! Ich möchte Wepunkte von meinem Garmin GPSmap 62s auf meinen Computer übertragen, um diese dort in arcview 3.2 verwenden zu können.
Dafür brauche ich diese Punkte im Gauss Krüger Format. Schau ich mir die Punkte auf meinem Handgerät an, werden sie da im richtigen Format angezeigt, öffne ich die entsprechende gpx Datei (via usb Verbindung) auf meinem Computer, werden sie in einem anderen Format angezeigt.
Kann mir da jemand weiterhelfen??? Sprich ich möchte die Punkte so auf dem Computer angezeigt, wie sie mir das Gerät anzeigt...
Herzlichsten Dank schon mal!
bene674