SLB-Buddler
Geocacher
Guten Tag,
möglicherweise will sich jemand meinem Problem annehmen denn ich bin da auf Hilfe angewiesen.
Ich habe hier einige Koordinaten vorliegen - dort stehen so Werte wie 5749400 - 3373750, offensichtlich System Gauss-Krüger oder?
Mir ist daran gelegen zu erfahren wo das nun ist.
Ich kann derartiges nicht in TOP50 (WGS84 oder UTM/ED50) eingeben möchte es aber gerne. Ich möchte einfach wissen wo das ist.
Eine Genauigkeit von besser als 200 Meter würde ich mir schon wünschen.
Ich habe keinerlei Kenntniss von Programmiersprache oder ähnlichen.
Ich bitte deutlich um Hilfe.
Danke!
möglicherweise will sich jemand meinem Problem annehmen denn ich bin da auf Hilfe angewiesen.
Ich habe hier einige Koordinaten vorliegen - dort stehen so Werte wie 5749400 - 3373750, offensichtlich System Gauss-Krüger oder?
Mir ist daran gelegen zu erfahren wo das nun ist.
Ich kann derartiges nicht in TOP50 (WGS84 oder UTM/ED50) eingeben möchte es aber gerne. Ich möchte einfach wissen wo das ist.
Eine Genauigkeit von besser als 200 Meter würde ich mir schon wünschen.
Ich habe keinerlei Kenntniss von Programmiersprache oder ähnlichen.
Ich bitte deutlich um Hilfe.
Danke!