wertzuiop123
Geonewbie
Hallo
ich habe einen gpx track
möchte nun den in shp umwandeln und ihn bei einem anderen shp mit ArcMap intersect durchführen. (hintergrund - schauen bei welchen grundbesitzern die tour durchführt)
nun hab ich aber ein problem
ich habs iwie mit TTQV eine shp erstellen können, diese liegt aber gaaanz irgendwoanders als die anderen layer:
http://img3.imagebanana.com/view/xd9dxf6g/gpxkoorfalse.JPG
die anderen track lines, von denen ich bereits einen intersect durchgeführt habe schauen so aus:
http://img3.imagebanana.com/view/wdrnqzw/gpxkoortrue.JPG
wo/wie krieg ich die neuen shp's so hin?
ich habe einen gpx track
möchte nun den in shp umwandeln und ihn bei einem anderen shp mit ArcMap intersect durchführen. (hintergrund - schauen bei welchen grundbesitzern die tour durchführt)
nun hab ich aber ein problem
ich habs iwie mit TTQV eine shp erstellen können, diese liegt aber gaaanz irgendwoanders als die anderen layer:
http://img3.imagebanana.com/view/xd9dxf6g/gpxkoorfalse.JPG
die anderen track lines, von denen ich bereits einen intersect durchgeführt habe schauen so aus:
http://img3.imagebanana.com/view/wdrnqzw/gpxkoortrue.JPG
wo/wie krieg ich die neuen shp's so hin?