Killerlort
Geocacher
Hi,
ich hoffe hier kann mir jemand mit meinen Problem helfen, wenn es schon im offiziellen OSM Forum keiner konnte :/
Problem: Ich habe eine Auf Lon und Lat basierte Karte der Welt. Die mir leider viel zu genau ist (ca 500k einzel Koordinaten), gibt es eine Möglichkeit das auf Maximum 100k (besser noch weniger) runter zu rechnen / zu clippen und das ohne das die groben Konturen verloren gehen (die feinen dürfen ruig).
bzw. Gibt es eine Möglichkeit das sich so aus OSM raus zu ziehen, am coolsten gleich noch als XML, den momentan benutz ich eine Freeware Vector Karte, die ich mit den Coastline Extractor extrahiert habe...?
Wäre für jede Hilfe echt Dankbar
Grüße
Killerlort
ich hoffe hier kann mir jemand mit meinen Problem helfen, wenn es schon im offiziellen OSM Forum keiner konnte :/
Problem: Ich habe eine Auf Lon und Lat basierte Karte der Welt. Die mir leider viel zu genau ist (ca 500k einzel Koordinaten), gibt es eine Möglichkeit das auf Maximum 100k (besser noch weniger) runter zu rechnen / zu clippen und das ohne das die groben Konturen verloren gehen (die feinen dürfen ruig).
bzw. Gibt es eine Möglichkeit das sich so aus OSM raus zu ziehen, am coolsten gleich noch als XML, den momentan benutz ich eine Freeware Vector Karte, die ich mit den Coastline Extractor extrahiert habe...?
Wäre für jede Hilfe echt Dankbar
Grüße
Killerlort