Steganos81
Geonewbie
Hallo zusammen,
bin noch ein Neuling auf diesem Gebiet. Heute früh habe meinen ersten Cach gefunden
Auf jeden Fall konnte ich die Daten nicht so im Navi eingeben wie im inet beschrieben.
Wie gesagt ich habe es nur gefunden weil ich das abgebildete Gebäude kannte.
Als ich dann da an dem Haus war, habe ich meinen Standort mit dem Navi bestimmen lassen und die stimmten nicht ganz mit dem Inet über ein. Ist das normal?
Oder brauche ich ein andres Gerät? derzeit nutze ich das Falk f6 2nd Editio. Sorry jeder fängt mal an und sagt mir bitte wenn es shrott für geocaching ist
Navi: N 52 21 53,6
O 13 6 13,5
Inet:N 52° 21.884
E 013° 06.221
Liebe Grüße Steganos81
bin noch ein Neuling auf diesem Gebiet. Heute früh habe meinen ersten Cach gefunden
Auf jeden Fall konnte ich die Daten nicht so im Navi eingeben wie im inet beschrieben.
Wie gesagt ich habe es nur gefunden weil ich das abgebildete Gebäude kannte.
Als ich dann da an dem Haus war, habe ich meinen Standort mit dem Navi bestimmen lassen und die stimmten nicht ganz mit dem Inet über ein. Ist das normal?
Oder brauche ich ein andres Gerät? derzeit nutze ich das Falk f6 2nd Editio. Sorry jeder fängt mal an und sagt mir bitte wenn es shrott für geocaching ist
Navi: N 52 21 53,6
O 13 6 13,5
Inet:N 52° 21.884
E 013° 06.221
Liebe Grüße Steganos81