Hallo alle zusammen.
Habe ja die Tage das problem mit mienem GPS 12 geschildert (100 - 150m Zielverfehlung). War gerade nochmal unterwegs. Finde aber keinen Punkt den ich mit dem GPS eingemessen hab wieder. Habe exakt die Punkte angesteuert und den Empfänger auch mal ruhig hingelegt (Empfang von sieben Satelitten) und gewartet. Aber eine Abweichung von den Koordinaten die selbst mit dem Empfänger vor zwei Tagen gemssen wurden und aus einem TK25 Programm bleib immer noch. So würde sich meiner Meinung nach doch kein Cache finden lassen. Kann der Empfänger defekt sein ??
Habe ja die Tage das problem mit mienem GPS 12 geschildert (100 - 150m Zielverfehlung). War gerade nochmal unterwegs. Finde aber keinen Punkt den ich mit dem GPS eingemessen hab wieder. Habe exakt die Punkte angesteuert und den Empfänger auch mal ruhig hingelegt (Empfang von sieben Satelitten) und gewartet. Aber eine Abweichung von den Koordinaten die selbst mit dem Empfänger vor zwei Tagen gemssen wurden und aus einem TK25 Programm bleib immer noch. So würde sich meiner Meinung nach doch kein Cache finden lassen. Kann der Empfänger defekt sein ??