moin moin,
ich hab n merkwürdiges Problem: Ich bekomm jede Woche die traditional caches per PQ, öffne das in Mapsource un schieb die caches aufs 60CSX.
soweit so gut, das funktioniert auch in der regel gut, nur ab und zu stimmen bei einigen caches die koords nicht. z.B. bei diesem
zeigten die koords 150m neben die eigentlich position. den Tradi kann man so natürlich nicht finden. das gleiche hatte ich letztens auch schon bei nem anderen Tradi. im 60 CSX stehen da ganz andere koords als auf der cacheseite.
haben das problem schon andere beobachtet? gibts ne lösung?
bin für jede Hilfe dankbar.
ich hab n merkwürdiges Problem: Ich bekomm jede Woche die traditional caches per PQ, öffne das in Mapsource un schieb die caches aufs 60CSX.
soweit so gut, das funktioniert auch in der regel gut, nur ab und zu stimmen bei einigen caches die koords nicht. z.B. bei diesem
zeigten die koords 150m neben die eigentlich position. den Tradi kann man so natürlich nicht finden. das gleiche hatte ich letztens auch schon bei nem anderen Tradi. im 60 CSX stehen da ganz andere koords als auf der cacheseite.
haben das problem schon andere beobachtet? gibts ne lösung?
bin für jede Hilfe dankbar.