praesepe65
Geocacher
Hallo zusammen,
habe meinen 60csx mit Software 3.30 und GSP SW 2.90 ausgestattet. Leider habe ich jetzt einen sehr lästigen Effekt: Zoomt man in der Kartenansicht raus, versucht der 60csx bis zur Stufe "50km" die vorhandenen Karten anzuzeigen, erst am 80km sind nur noch die Umrisse der Kacheln zu sehen (und die eigenen POIs und Geocaches). Vorher lag diese Grenze bei 3km, und das fand ich zum einen ausreichend, weil zum zweiten die Anzeige bzw der Bildaufbau derart langsam ist, dass keine Freude aufkommt.
Hat jemand eine Idee, wie man die Zoomstufe, bis zu der die Karte dargestellt wird, verschieben kann?
Danke und Gruß
Stefan
habe meinen 60csx mit Software 3.30 und GSP SW 2.90 ausgestattet. Leider habe ich jetzt einen sehr lästigen Effekt: Zoomt man in der Kartenansicht raus, versucht der 60csx bis zur Stufe "50km" die vorhandenen Karten anzuzeigen, erst am 80km sind nur noch die Umrisse der Kacheln zu sehen (und die eigenen POIs und Geocaches). Vorher lag diese Grenze bei 3km, und das fand ich zum einen ausreichend, weil zum zweiten die Anzeige bzw der Bildaufbau derart langsam ist, dass keine Freude aufkommt.
Hat jemand eine Idee, wie man die Zoomstufe, bis zu der die Karte dargestellt wird, verschieben kann?
Danke und Gruß
Stefan