hab mir jetzt zwar alles an pois im forum durchgelesen, nur dabei netmehr das gefunden, was ich gesucht hab...
und bevor ich die alle caches als karte tread vollschreibe dachte ich mir, mache ich mal nen eigenen auf
man kann doch eigene pois mit nem eigenen zoomfaktor versehen..
dachte ich gelesen zu haben...
hab jetzt eigene pois mit dem poilader 2.4.2 aufgespielt.
die werden im gerät auch als eigene pois gelistet... suchen darin funzt wunderbar gerät hat firmware 3.5 und ist nen 60csx
nur jetzt kommt das prob, ich kann die net mit nem eigenen zoomwert versehen.
wenn ich auf karte einstellen
dann auf karteneinstellungen punkte gehe
habe ich:
kartenpunkte (sind die karten eigenen pois..)
benutzer wegpunkte (sind meine selbst aufgespielten wegpunkte wovon ich 1000 stück habe...)
straßennamen (is klar)
und landbedeckung (is auch klar)
wenn ich bei kartenpunkte auf 80m stelle werden alle pois erst ab zoomwert 80meter angezeigt... nervt aba weil da grade in der stadt super viele pois sind...
die eigenen tauchen auch erst ab 80m auf..
was die benutzerwegpunkte für nen wert haben betrifft nur die 1000wegpunkte von mir, meine pois lassen sich davon net beeindrucken....-.-
mussich irgendwo erst noch die pois meinem gerät beibringen, oda was muss ich da machen?!?
danek schonmal
lg movie_fan
und bevor ich die alle caches als karte tread vollschreibe dachte ich mir, mache ich mal nen eigenen auf
man kann doch eigene pois mit nem eigenen zoomfaktor versehen..
dachte ich gelesen zu haben...
hab jetzt eigene pois mit dem poilader 2.4.2 aufgespielt.
die werden im gerät auch als eigene pois gelistet... suchen darin funzt wunderbar gerät hat firmware 3.5 und ist nen 60csx
nur jetzt kommt das prob, ich kann die net mit nem eigenen zoomwert versehen.
wenn ich auf karte einstellen
dann auf karteneinstellungen punkte gehe
habe ich:
kartenpunkte (sind die karten eigenen pois..)
benutzer wegpunkte (sind meine selbst aufgespielten wegpunkte wovon ich 1000 stück habe...)
straßennamen (is klar)
und landbedeckung (is auch klar)
wenn ich bei kartenpunkte auf 80m stelle werden alle pois erst ab zoomwert 80meter angezeigt... nervt aba weil da grade in der stadt super viele pois sind...
die eigenen tauchen auch erst ab 80m auf..
was die benutzerwegpunkte für nen wert haben betrifft nur die 1000wegpunkte von mir, meine pois lassen sich davon net beeindrucken....-.-
mussich irgendwo erst noch die pois meinem gerät beibringen, oda was muss ich da machen?!?
danek schonmal
lg movie_fan