Kalle Anka
Geocacher
Bei manchen Caches gibts die Aufforderung von einer bestimmten Koordinate aus z.B. 250 Meter in Richtung 24,3 Grad zu gehen. Kann ich diesen Zielpunkt mit dem Garmin 60CSX berechnen lassen? Habe bisher nur die Möglichkeit gefunden, einen Annäherungskreis zu ziehen und dann etwa auf den bestimmten Winkel zu zoomen. Ist halt nicht so genau.
Gibts da noch ne andere Möglichkeit?
Und noch was anderes zum 60csx: mir ist aufgefallen, dass der eingebaute Kompass ziemlich ungenau ist. Wenn man die Koords eingegeben hat, zeigt er im Stand oft in eine komplett falsche Richtung. Kalibriert habe ich ihn (2x langsam drehen). Gibts noch ne Möglichkeit die Funktion zu verbessern?
Grüße
Kalle
Gibts da noch ne andere Möglichkeit?
Und noch was anderes zum 60csx: mir ist aufgefallen, dass der eingebaute Kompass ziemlich ungenau ist. Wenn man die Koords eingegeben hat, zeigt er im Stand oft in eine komplett falsche Richtung. Kalibriert habe ich ihn (2x langsam drehen). Gibts noch ne Möglichkeit die Funktion zu verbessern?
Grüße
Kalle