dvjojo
Geocacher
Hallo Leute!
Was mache ich falsch?
Regelmäßig bekomme ich drei (teilweise ineinandergreifende - dürfe aber kein Problem sein) Queries (je 500 Caches) als ZIP-Files. Ich mag den Luxus, einfach den entpackten Inhalt in den GPX-Ordner des Oregons (neuste FW) zu ziehen, ohne GSAK, etc... Aber so wird dann meistens immer eine der drei GPXs nicht auf dem Oregon angezeigt. Sonst sind nur ein paar 1KB-GPXs im Ordner...wahrscheinlich Tracks...Also zu voll ist der Ordner sicher nicht...Das ist nicht konkret reproduzierbar, aber passiert immer wieder. Nervt einfach und passiert mich Fotos übrigens auch manchmal. Gleiches Bildformat, ähnliche Größe aber manche zeigt er einfach nicht an...
Hat jemand schon mal ähnliche Erfahrungen gemacht?
Danke für konstruktive Antworten,
dvjojo
Was mache ich falsch?
Regelmäßig bekomme ich drei (teilweise ineinandergreifende - dürfe aber kein Problem sein) Queries (je 500 Caches) als ZIP-Files. Ich mag den Luxus, einfach den entpackten Inhalt in den GPX-Ordner des Oregons (neuste FW) zu ziehen, ohne GSAK, etc... Aber so wird dann meistens immer eine der drei GPXs nicht auf dem Oregon angezeigt. Sonst sind nur ein paar 1KB-GPXs im Ordner...wahrscheinlich Tracks...Also zu voll ist der Ordner sicher nicht...Das ist nicht konkret reproduzierbar, aber passiert immer wieder. Nervt einfach und passiert mich Fotos übrigens auch manchmal. Gleiches Bildformat, ähnliche Größe aber manche zeigt er einfach nicht an...
Hat jemand schon mal ähnliche Erfahrungen gemacht?
Danke für konstruktive Antworten,
dvjojo