Hallo Zusammen, hoffe ihr könnt mir helfen,
habe obiges Gerät mit Topo Deutschland, bisher ohne Probleme zum Wandern mitgenommen und vorab meist die Streckenabschnitte wie Rheinsteig als Track geladen und gewandert...Seit kurzem zeigt mir das Gerät allerdings nur noch den Weg an, der der Track ist, nicht mehr alles in der Umgebung - so war es vorher und war auch viel besser zur Orientierung. Also ich hoffe ich habe mich gut ausgedrückt und ihr wisst was ich meine, es wird nur eine Linie angezeigt, die als Track gewandert wird, aber kein Querweg, Orte, Flüsse etc - sicher habe ich etwas verstellt, aber ich finde nicht wo. Kann mir jemand helfen ?
Vielen dank und Viele Grüße
Sabine
habe obiges Gerät mit Topo Deutschland, bisher ohne Probleme zum Wandern mitgenommen und vorab meist die Streckenabschnitte wie Rheinsteig als Track geladen und gewandert...Seit kurzem zeigt mir das Gerät allerdings nur noch den Weg an, der der Track ist, nicht mehr alles in der Umgebung - so war es vorher und war auch viel besser zur Orientierung. Also ich hoffe ich habe mich gut ausgedrückt und ihr wisst was ich meine, es wird nur eine Linie angezeigt, die als Track gewandert wird, aber kein Querweg, Orte, Flüsse etc - sicher habe ich etwas verstellt, aber ich finde nicht wo. Kann mir jemand helfen ?
Vielen dank und Viele Grüße
Sabine