Hallo!
Bin zum ersten Mal in einem Forum, habe daher Lernbedarf.
Bis jetzt: Tracks mit qstarz aufgezeichnet, in locr importiert, alle Fotos und alle Tracks sichtbar und zuordenbar.
Nun: Oregon 400t: Tracks lassen sich tadellos aufzeichnen und in Kompasskarten bzw. Google Earth darstellen. Nicht jedoch in locr. Auch dann nicht, wenn ich das *.gpx mit GPS Babel in ein *.nma umwandle. Es scheint der Timestamp nicht mitzukommen, was ich aber nicht verifizieren kann.
Danke für an meine bescheidenen Kenntnisse anpasste Antwort.
mfg
thtmud
Bin zum ersten Mal in einem Forum, habe daher Lernbedarf.
Bis jetzt: Tracks mit qstarz aufgezeichnet, in locr importiert, alle Fotos und alle Tracks sichtbar und zuordenbar.
Nun: Oregon 400t: Tracks lassen sich tadellos aufzeichnen und in Kompasskarten bzw. Google Earth darstellen. Nicht jedoch in locr. Auch dann nicht, wenn ich das *.gpx mit GPS Babel in ein *.nma umwandle. Es scheint der Timestamp nicht mitzukommen, was ich aber nicht verifizieren kann.
Danke für an meine bescheidenen Kenntnisse anpasste Antwort.
mfg
thtmud