Moin !
ich habe ein "Problem" mit der Darstellung meiner OSM-Karten in meinen GPSMap 60CX auf dem ich meine selbst gerechneten Karten anzeigen lassen (nach All-In-One-Garmin).
Bis vor kurzem war auch noch alles in Ordnung aber nun werden mir immer, wo der Platz auf der Karte es erlaubt, auch noch weitere Informationen angezeigt - obwohl diese überflüssig sind. Bei der Telefonzelle (Telehone) etc.
Ich habe keinen Wechsel der Mkgmap-Version vorgenommen und auch, testweise verwendete Altstände der Tyy-Dateien, zeigen diese Informatationen.
Mir ist so als wenn ich dieses schon einmal hatte und dann am Garmin umstellen konnte - leider weiß ich nicht mehr welche Einstellung / Wert es war und auch das Probieren hilft mir bisher nicht weiter.
Kann mir einer mal eben helfen ??
Gruß Jan
ich habe ein "Problem" mit der Darstellung meiner OSM-Karten in meinen GPSMap 60CX auf dem ich meine selbst gerechneten Karten anzeigen lassen (nach All-In-One-Garmin).
Bis vor kurzem war auch noch alles in Ordnung aber nun werden mir immer, wo der Platz auf der Karte es erlaubt, auch noch weitere Informationen angezeigt - obwohl diese überflüssig sind. Bei der Telefonzelle (Telehone) etc.
Ich habe keinen Wechsel der Mkgmap-Version vorgenommen und auch, testweise verwendete Altstände der Tyy-Dateien, zeigen diese Informatationen.
Mir ist so als wenn ich dieses schon einmal hatte und dann am Garmin umstellen konnte - leider weiß ich nicht mehr welche Einstellung / Wert es war und auch das Probieren hilft mir bisher nicht weiter.
Kann mir einer mal eben helfen ??
Gruß Jan