Hallo und einen guten Abend
Ich besitze seit einiger Zeit ein Oregon 300 aber habe es bisher nur zur Anzeige von Koordinaten per Luftlinie benutzt, nun wollte ich es auch mal zur Autonavigation berechnen aber ich bekomme nur die Ansage Routenberechnungsfehler wenn ich Koordinaten eingeben und per Zieleingabe auf Straße berechnen klicke (Luftlinie Einstellungen),Wenn ich die Routingoptionen ändere dann bekomme ich auch kein richtiges Ergebnis da das Oregon mir keine Linie zum fahren und oben keine Angaben anzeigt (wie in 500metern abfahren etc.) ,wenn beim ändern der Zieleingabe auf Straße anzeigen mal kein Routenberechnungsfehler kommt dann schickt mich das Gerät über die Stelle wo ich schon war zur Zielkoordinate was auch sehr komisch ich (quasi ein Dicker fetter Lila Streifen und ein dünner) und oben erscheinen nur komische Wege die nicht auf der Straße wirklich verlaufen.
Ich hoffe jmd. versteht mein Problem und kann mir helfen
Gruß emc2k9
Ich besitze seit einiger Zeit ein Oregon 300 aber habe es bisher nur zur Anzeige von Koordinaten per Luftlinie benutzt, nun wollte ich es auch mal zur Autonavigation berechnen aber ich bekomme nur die Ansage Routenberechnungsfehler wenn ich Koordinaten eingeben und per Zieleingabe auf Straße berechnen klicke (Luftlinie Einstellungen),Wenn ich die Routingoptionen ändere dann bekomme ich auch kein richtiges Ergebnis da das Oregon mir keine Linie zum fahren und oben keine Angaben anzeigt (wie in 500metern abfahren etc.) ,wenn beim ändern der Zieleingabe auf Straße anzeigen mal kein Routenberechnungsfehler kommt dann schickt mich das Gerät über die Stelle wo ich schon war zur Zielkoordinate was auch sehr komisch ich (quasi ein Dicker fetter Lila Streifen und ein dünner) und oben erscheinen nur komische Wege die nicht auf der Straße wirklich verlaufen.
Ich hoffe jmd. versteht mein Problem und kann mir helfen
Gruß emc2k9