gbnpTimTaylor
Geocacher
Hallo,
ich habe mir das Oregon 450T gekauft, in der Annahme das die aufgespielte Topomap ausreichend für meine Bedürfnisse ist und bin nun etwas enttäuscht worden. Wir sind viel mit den Kanus unterwegs und nun mußt ich feststellen das sämtliche Flüsse die wir in Leipzig haben nicht auf der Map angezeigt werden. Finde aber auch keine Funktion mit der ich das ändern könnte.
Ich hatte vorher das 450 (leider geklaut worden) mit Openstreetmap und dort war der Detailgrad höher.
Zwei Fragen:
1. Ist es eine Einstellungssache, oder zeigt die Garmin Topo Map zuwenig Flüsse an?
2. Kenn jmd einen Link für eine alternative OSM?
Danke im voraus,
gbnpTimTaylor.
ich habe mir das Oregon 450T gekauft, in der Annahme das die aufgespielte Topomap ausreichend für meine Bedürfnisse ist und bin nun etwas enttäuscht worden. Wir sind viel mit den Kanus unterwegs und nun mußt ich feststellen das sämtliche Flüsse die wir in Leipzig haben nicht auf der Map angezeigt werden. Finde aber auch keine Funktion mit der ich das ändern könnte.
Ich hatte vorher das 450 (leider geklaut worden) mit Openstreetmap und dort war der Detailgrad höher.
Zwei Fragen:
1. Ist es eine Einstellungssache, oder zeigt die Garmin Topo Map zuwenig Flüsse an?
2. Kenn jmd einen Link für eine alternative OSM?
Danke im voraus,
gbnpTimTaylor.