robbi_kl
Geowizard
Ich bin nicht ganz sicher, ob es sich um ein gc.com-spezifisches Problem handelt oder eher ein Problem mit dem Oregon 550t, allerdings vermute ich letzteres, sodass ich meine Frage mal ins Garmin-Forum stelle.
Es geht um diesen Cache: http://coord.info/GC1CC36
Lade ich den aufs Oregon, dann fehlt der größte Teil der Cache-Beschreibung. Der deutsche Text fehlt komplett und auch vom englischen Text ist nur eine einzige Zeile vorhanden. Davor und dahinter sind große Lücken, die man scrollen muss, was wohl am eingefügten Bild liegt.
Komischerweise haben andere Cacher offenbar kein Problem damit. In einem einzigen Logeintrag wird das Problem erwähnt (vom 12.09.2009, ebenfalls ein Oregon). Sicher gibt es noch viele Cacher, die mit Ausdrucken unterwegs sind, aber unter den 270 Funden wird ja auch der eine oder andere paperless cacher dabei gewesen sein.
Hat jemand ein Idee, was die Ursache sein könnte und wie man sie beseitigen kann? Vielleicht kann sich ein HTML-Experte mal den Quelltext ansehen, möglicherweise erklärt der den Fehler. Es spielt übrigens keine Rolle, ob der Cache per PQ oder per "Send to my GPS" geladen wird.
Es geht um diesen Cache: http://coord.info/GC1CC36
Lade ich den aufs Oregon, dann fehlt der größte Teil der Cache-Beschreibung. Der deutsche Text fehlt komplett und auch vom englischen Text ist nur eine einzige Zeile vorhanden. Davor und dahinter sind große Lücken, die man scrollen muss, was wohl am eingefügten Bild liegt.
Komischerweise haben andere Cacher offenbar kein Problem damit. In einem einzigen Logeintrag wird das Problem erwähnt (vom 12.09.2009, ebenfalls ein Oregon). Sicher gibt es noch viele Cacher, die mit Ausdrucken unterwegs sind, aber unter den 270 Funden wird ja auch der eine oder andere paperless cacher dabei gewesen sein.
Hat jemand ein Idee, was die Ursache sein könnte und wie man sie beseitigen kann? Vielleicht kann sich ein HTML-Experte mal den Quelltext ansehen, möglicherweise erklärt der den Fehler. Es spielt übrigens keine Rolle, ob der Cache per PQ oder per "Send to my GPS" geladen wird.