Schrauber-Franz
Geonewbie
Werte Kollegen!
Zuerst einmal herzlichen Dank für den ausgesprochen guten Tipp mit der äußerst genauen topografischen Karte von Kleineisel.
Die Einbindung dieser Karte in MapSource hat tadellos funktioniert.
Nun noch folgende Frage:
Gibt es eine Möglichkeit die Höhenschichtlinien auszublenden?
Diese sind so genau, dass man vor lauter Höhenschichtlinien sich schon sehr schwer tut die Schotter- und Wanderwege zu erkennen.
Nur wenn man dann sehr genau reinzoomt verschwinden die Höhenschichtlinien.
Anbei ein Screenshot.
Wäre euch sehr verbunden, wenn ich diesbezüglich einen Tipp bekommen würde.
In diesem Sinne noch einen schönen Abend.
Gruß aus Österreich
Franz
Zuerst einmal herzlichen Dank für den ausgesprochen guten Tipp mit der äußerst genauen topografischen Karte von Kleineisel.
Die Einbindung dieser Karte in MapSource hat tadellos funktioniert.
Nun noch folgende Frage:
Gibt es eine Möglichkeit die Höhenschichtlinien auszublenden?
Diese sind so genau, dass man vor lauter Höhenschichtlinien sich schon sehr schwer tut die Schotter- und Wanderwege zu erkennen.
Nur wenn man dann sehr genau reinzoomt verschwinden die Höhenschichtlinien.
Anbei ein Screenshot.
Wäre euch sehr verbunden, wenn ich diesbezüglich einen Tipp bekommen würde.
In diesem Sinne noch einen schönen Abend.
Gruß aus Österreich
Franz