kiwi_de
Geocacher
Hallo zusammen, ich habe ein kleines Routing-Problem mit dem 60cs.
Ich habe am PC mit Mapsource mittels METRO-GUIDE eine Route von A nach B berechnet (keine Zwischenstops o.ä.). Nun übertrage ich diese Route auf den Garmin und möchte diese Route entlangfahren, doch wenn ich die Route auswähle und die Navigation starte, berechnet er scheinbar die Route neu auf Basis der BASEMAP, ob wohl die METRO-GUIDE Kacheln auch auf dem 60cs sind.
Muss ich da noch irgendwas im Gerät selber umstellen (Routing Setup), oder funktioniert das wirklich nur mit der CITY-SELECT? Der kann doch nicht jedes Mal versuchen die festgelegte Route neu zu berechnen.... oder doch?
Mit meinem etrex Vista gab's da nie Probleme, der war ja nicht selber routingfähig, da hab ich das auch immer so gemacht.
Da konnte man z.B. die Route von der METRO-GUIDE auf die TOPO-Deutschland legen und dann danach fahren.
Hoffe ich habe mein Problem klar ausgedrückt, so dass mir jemand helfen kann.
Ich habe am PC mit Mapsource mittels METRO-GUIDE eine Route von A nach B berechnet (keine Zwischenstops o.ä.). Nun übertrage ich diese Route auf den Garmin und möchte diese Route entlangfahren, doch wenn ich die Route auswähle und die Navigation starte, berechnet er scheinbar die Route neu auf Basis der BASEMAP, ob wohl die METRO-GUIDE Kacheln auch auf dem 60cs sind.
Muss ich da noch irgendwas im Gerät selber umstellen (Routing Setup), oder funktioniert das wirklich nur mit der CITY-SELECT? Der kann doch nicht jedes Mal versuchen die festgelegte Route neu zu berechnen.... oder doch?
Mit meinem etrex Vista gab's da nie Probleme, der war ja nicht selber routingfähig, da hab ich das auch immer so gemacht.
Da konnte man z.B. die Route von der METRO-GUIDE auf die TOPO-Deutschland legen und dann danach fahren.
Hoffe ich habe mein Problem klar ausgedrückt, so dass mir jemand helfen kann.