Willkommen im Geoclub - dem größten deutschsprachigen Geocaching-Forum. Registriere dich kostenlos, um alle Inhalte zu sehen und neue Beiträge zu erstellen.
Du verwendest einen veralteten Browser. Es ist möglich, dass diese oder andere Websites nicht korrekt angezeigt werden. Du solltest ein Upgrade durchführen oder einen alternativen Browser verwenden.
Oregon: Zielkoordinaten im Reisecomputer / Kompass
Das ist falsch. In dem Feld wird lediglich die aktuelle Position im gewählten Kartenformat angezeigt.
Mehr Info: http://garmin.blogs.com/softwareupdates/2011/12/configurable-data-fields.html
Beim Montana wurde das Datafield in der FW 3.70 hinzugefügt:
http://garmin.blogs.com/softwareupdates/2011/12/configurable-data-fields.html
Beim Oregon kann ich bei der neuen FW 5.30 leider nichts neues finden.
Zielkoordinaten=Location of Destination
Die 2 (alten) Einstellungen bzgl. der Position beziehen sich immer auf die aktuelle Position.
Der Unterschied liegt in den GSP Einstellungen im Garmin.
Ich denke in der neuen German.gtt vers.2.80 sind die Bezeichnungen auch schon enthalten.