Hallo zusammen,
vielen Dank für die Tipps, das war die Lösung.
Heute den zweiten Cache gefunden.
Nach der Umstellung und erneuter Eingabe der GC Koordinaten hat's geklappt.
Grüße rarsteam
Hallo,
ich bin neu GCer und habe mir den Garmin Legend gekauft.
Die tatsächlichen Koordinaten des ersten gefundenen Caches liegen
ca. 140 m von den Angegebenen entfernt!?
Beim zweiten Cache wird das Ziel innerhalb eines Wildschweingeheges angezeigt
Der Satellitenemfang war in beiden Fällen gut, Genauigkeit 5-8m.
Woran könnte das liegen? Vielleicht an einer Einstellung?
Grüße aus Franken
Ralf
vielen Dank für die Tipps, das war die Lösung.
Heute den zweiten Cache gefunden.
Nach der Umstellung und erneuter Eingabe der GC Koordinaten hat's geklappt.
Grüße rarsteam
Hallo,
ich bin neu GCer und habe mir den Garmin Legend gekauft.
Die tatsächlichen Koordinaten des ersten gefundenen Caches liegen
ca. 140 m von den Angegebenen entfernt!?
Beim zweiten Cache wird das Ziel innerhalb eines Wildschweingeheges angezeigt
Der Satellitenemfang war in beiden Fällen gut, Genauigkeit 5-8m.
Woran könnte das liegen? Vielleicht an einer Einstellung?
Grüße aus Franken
Ralf