Ich habe zum Garmin Oregon 700 eine Frage und benötige eure Hilfe.
Bei der Navigation mit dem PKW zum Ziel wollte mich das Gerät beim Routing immer und wieder von der Autobahn auf die Landstraße schicken.
Das wurde begleitet mit einem Bildschirmfüllenden aufgepoppten Fenster " Route wird neu berechnet" welches ich mit OK bestätigen muss. Wo kann ich suchen woran es liegt das er mich nicht über die Autobahn lässt? Das kenne ich so vom O 400 nicht.
- eingestellt war das selbst kreierte PKW Profil( es gibt ja kein bereits vorhandenes, vorgefertigtes )
- OSM Freizeitkarte installiert,
- Profil PKW eingestellt, Autobahnen habe ich NICHT verneint,
- Route automatisch neu berechnen ist eingestellt,
Bei der Navigation mit dem PKW zum Ziel wollte mich das Gerät beim Routing immer und wieder von der Autobahn auf die Landstraße schicken.
Das wurde begleitet mit einem Bildschirmfüllenden aufgepoppten Fenster " Route wird neu berechnet" welches ich mit OK bestätigen muss. Wo kann ich suchen woran es liegt das er mich nicht über die Autobahn lässt? Das kenne ich so vom O 400 nicht.
- eingestellt war das selbst kreierte PKW Profil( es gibt ja kein bereits vorhandenes, vorgefertigtes )
- OSM Freizeitkarte installiert,
- Profil PKW eingestellt, Autobahnen habe ich NICHT verneint,
- Route automatisch neu berechnen ist eingestellt,