Hallo,
was kann das nur sein:
wenn ich Irland mit einer Auflösung von 70km darstelle, werden nicht nur Haupstraßen und große Städte angezeigt, sondern auch Nebenstraßen und kleinere Städtchen wie z. B. Skibbereen. Bei 50 km Zoom verschwinden
die Nebenstraßen und die meißten Städte. Bei 10 km werden dann nur noch die N-Routen sowie Cork und Dublin angezeigt!
Wenn ich die Karten in den Garmin lade, wird auch nicht mehr angezeigt.
Bei anderen Ländern die auch nur teilweise Abdeckung haben, tritt dieser Effekt nicht auf.
Hat jemand eine Erklärung?
Fricko
was kann das nur sein:
wenn ich Irland mit einer Auflösung von 70km darstelle, werden nicht nur Haupstraßen und große Städte angezeigt, sondern auch Nebenstraßen und kleinere Städtchen wie z. B. Skibbereen. Bei 50 km Zoom verschwinden
die Nebenstraßen und die meißten Städte. Bei 10 km werden dann nur noch die N-Routen sowie Cork und Dublin angezeigt!
Wenn ich die Karten in den Garmin lade, wird auch nicht mehr angezeigt.
Bei anderen Ländern die auch nur teilweise Abdeckung haben, tritt dieser Effekt nicht auf.
Hat jemand eine Erklärung?
Fricko